11.06.2011

Мой веселый ручной мяч…

Сегодняшний каравельский день можно смело назвать Днем ручного мяча. В течение всего дня юные жители лагеря «Каравелла» играли в различные игры именно с этим спортивным снарядом.

Состязания проходили в нескольких видах, причем, как в традиционных, таких как пионербол и «вышибала», так и «специально изобретенных» для ребят в нашем лагере – «полотенечный пионербол», «рэгбол» и «батутобол».

Последние три «вида спорта», что называется, говорят сами за себя. В полотенечном пионерболе игра ведется парами, которые могут подавать и принимать мяч только посредством полотенец. Рэгбол стал гибридом регби и футбола, а батутобол и вовсе – некой разновидностью гандбола, где роль ворот исполняли арки нашего фирменного каравельского батута.

Игры прошли весело и задорно. От души старались как спортсмены, так и их группы поддержки. Правда, кое у кого не обошлось без ссадин, но никто так и не покинул спортивные площадки.

Во второй половине дня прошли «призовые» игры в тех же номинациях: ребята встретились в полуфинальных и финальных играх.

А закончился день товарищеским матчем по волейболу между сборной командой вожатых и профессионалами из спортивного отряда волейболистов. Конечно же поболеть за своих наставников пришли многие ребята.