14.09.2010

«Потому что дружба – главное оружие»

Как и положено Ассамблее, проходила она в петровском стиле. Именно поэтому об открытии каравельской Ассамблеи Дружбы «Все флаги в гости к нам» возвестила Императрица Екатерина Алексеевна, которую неотступно сопровождал светлейший князь Меньшиков.

Они то и открыли торжественный парад-смотр, приуроченный к началу Ассамблеи Дружбы. Затем знатные особы предоставили слово генеральному директору Завода имени Кулакова Валерию Михайловичу Нарышкину. С приветственным же словом к участникам третьего культурно-спортивного слёта ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”» обратился генеральный директор Концерна Георгий Анатольевич Коржавин. После красочной церемонии открытия был дан старт непосредственно спортивным соревнований.
Борьба за первенство между командами развернулась сразу на всех спортивных площадках комплекса «Каравелла». То и дело были слышны радостные (либо разочарованные) возгласы болельщиков с волейбольной площадки. Как водится, в самом энергичном темпе стартовали состязания по настольному теннису. Куда более степенно и чуть ли не камерно проходили в другом конце спорткомлекса соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Пожалуй, самой популярной площадкой стала… хоккейная коробка, в которой проходили матчи по мини футболу между женскими командами. Вот уж где кипели нешуточные страсти! Кажется, женский футбол мало кого оставил равнодушным. Но самыми зрелищными, похоже, стали соревнования на воде – «Морская регата»! А зажигательными, конечно же – танцевальный марафон «Стартины».

К сожалению, не обошлось без травм и досадных инцидентов и «накладок». Но эти редкие эпизоды никоим образом не смогли омрачить настроения участников слёта. Воскресный день соревнований прошёл под знаком футбола и пейнтбола.

По результатам трех дней соревнований удалось выявить тройку призеров, которая выглядит следующим образом: I место – Завод имени Кулакова, II место – «Равенство»,  III место – «Гранит-Электрон».

Третий культурно-спортивный слёт ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”», слёт Дружбы, прошёл. Самое время готовиться к четвёртому концерновскому слёту!