29.07.2010

Сказочный вечер

Сегодняшний день вновь был посвящен ознакомлению ребят с народами, населяющими Россию, и потому получился более чем насыщенным. А завершился он красочным представлением в клубе ДОСЛ «Каравелла», где каждый отряд представил одну из народных сказок.

Начался день очень нестандартно: с купания. Дело в том, что в последние дни, в 8-30, когда в нашем лагере производится подъем, уже достаточно жарко. Поэтому решено было зарядку заменить водными процедурами! Ребятам такое нововведение очень понравилось, так что можно смело утверждать, что утреннее купание может стать вполне «режимным моментом».

Днем также ребята успели и приобщиться к быту и культуре той или иной российской народности, и сходить на пляж и в душ, и поиграть в различные народные игры. Шестой отряд («Фитнесс») побывал на экскурсии в подворье монастыря «Оптина пустынь».

А вечером в каравельском клубе состоялся большой концерт, в ходе которого были представлены различные народный сказки России. Все отряды постарались на славу, так что представление получилось зрелищным и задорным.