13.07.2010

Быстрее, выше, сильнее

Второй день Олимпиады «Каравелла-2010» оказался не менее насыщенным, чем день первый. Сразу в нескольких дисциплинах были определены наши каравельские чемпионы.

В рамках Олимпийских игр состоялись чемпионаты между отрядами по пионерболу и футболу. Также состоялось личное первенство по триатлону, в ходе которого ребята соревновались в беге, езде на велосипеде и в плаванье.
Футбольный и пионербольный турниры проходили в непосредственной близости от каравельского пляжа. Так что между матчами спортсмены окунались в наше ласковое Пионерское озеро.

Трасса по триатлону пролегала практически через всю территорию «Каравеллы». Сначала ребята бежали от главных ворот лагеря мимо линейки и «Кирхи» до здания «Гагаринки». Там они пересаживались на велосипеды и, что есть силы, гнали на младшую территорию к пляжу. Здесь предстояло как можно быстрее проплыть определенное расстояние.

Все соревнования прошли, что называется, «на ура». А вечером на линейке состоялось закрытие Олимпийских игр «Каравелла-2010», в ходе которого прошло награждение наших олимпийских чемпионов. Сама церемония закрытия, как и положено на Олимпиаде, прошла торжественно и красочно.