05.07.2010

Озеро как площадка для игр

Четвертого июля в «Каравелле» прошли «игры на воде». В них приняли участие все желающие.

После полдника команды собрались на пляже, ребята были бодры и веселы. Девчонки были в ярких купальниках, а мальчишки в не менее ярких плавках. По берегу стояли таблички с названиями игр, такими как: «Морской бой», «Пятнашки в воде», «Попробуй, догони», «Всадники», и другие.

Особенно всем запомнилась игра «Коррида». Многие пытались оседлать плавающий на воде большой мячик, но терпели поражение и оказывались в волнах, и только некоторые оставались на плаву. Ребята не отчаивались и с хорошим настроением шли на следующие станции, где их ждали не менее тяжёлые, но захватывающие испытания. В игре «Пятнашки» было несколько этапов. Вначале участники догоняли друг друга, это выглядело просто, но на самом деле задание было не таким легким как казалось. На следующем этапе нужно было войти в воду «паровозиком», не разрываясь по пути, но при этом очень быстро. Но больше всего позитивных эмоций отрядам доставила игра «Морской бой». Данное водное состязание не было похоже на знакомую всем настольную игру. В ней ребята делились на две команды и выигрывали те, кто больше обрызгает соперника. Всем было безумно весело.

Ребята из различных отрядов под руководством своих вожатых бегали по пляжу и принимали участие в увлекательных состязаниях. В перерывах они загорали, наблюдали за соперниками, веселились, младшие отряды строили крепости и башенки из песка. Так же у некоторых команд были болельщики. Игры проходили в дружеской обстановке. Никто не нервничал, в то же время, многие волновались, но, тем не менее, резво вбегали в воду.

Каравельцы отлично поиграли в различные игры на воде и получили массу незабываемых впечатлений. Которыми позже делились между собой.

Материал подготовили

Екатерина Василенко
Максим Сапёлкин
Анна Барсукова