15.06.2010

Сегодня праздник у ребят

Вчера в «Каравелле» прошел такой важный и такой радостный для всех ребят праздник – Родительский день. Он доставил массу положительных эмоций как мальчишкам и девчонкам, так и их родителям.

Немного подкачала погода. Но для такого долгожданного мероприятия, как Родительский день, такие мелочи не помеха.

Открылся день торжественной линейкой, которую в силу объективных обстоятельств пришлось провести не как обычно на свежем воздухе, а в каравельском клубе. Но и это некоторое стесняющее обстоятельство никак не сказалось на торжественности момента. В ходе театрализированного представления родителям была конспективно рассказана легенда, по которой в первой смене живет «Каравелла». Также были награждены первые в этом сезоне призеры: победители состоявшегося накануне Родительского дня общелагерного турнира по шашкам.

Основную программу торжественной линейки составили выступления наших талантливых вожатых. Чтобы родители могли воочию убедиться, что ребятам есть чему поучиться у своих каникулярных наставников.

Затем гости нашего спортивно-оздоровительного лагеря вместе со своими детьми разошлись по территории. Кто-то играл в волейбол и баскетбол, кто-то наслаждался видами Пионерского озера, а кто-то посетил мастер-классы в наших кружках. Специально для родителей все кружководы проводили «открытые занятия», на которых папы, мамы, бабушки и дедушки могли показать «класс» и сделать какую-либо поделку своими руками. За это родителям выдавались специальные «каравельские чеки», которые в конце смены ребята смогут обменять на «местную валюту» - блямзики, которая будет иметь хождение во время Большой экономической игры.

Ну, а ближе к завершению Родительского дня в клубе состоялся большой концерт. Он был подготовлен силами педагогического коллектива «Каравеллы» и специально прибывшим для праздничного выступления Народного коллектива - ансамбля «Радуга».

В общем, праздник удался! И ребята, и родители отлично провели эти несколько часов. Чтобы жители лагеря «Каравелла» с новыми силами окунуться в увлекательное путешествие первой смены – «В поисках сокровищ».