15.09.2009

«Мы хотим всем рекордам…»
 
Основная нагрузка по программе легла на второй день слёта. Соревнования начались практически сразу после подъема и закончились ближе к полуночи.
 
Ещё не рассеялся утренний туман, а команды-участницы слёта уже построились на торжественную линейку. С приветственным словом к соревнующимся обратился директор комплекса «Каравелла» Слепов Сергей Александрович. Непосредственно же старт соревнованиям дал генеральный директор ОАО «Концерн Гранит-Электрон» Коржавин Георгий Анатольевич. После поднятия капитанами команд Знамени Слёта начались соревнования.

Жаркая борьба развернулась почти одновременно практически на всех спортивных площадках «Каравеллы». Но, пожалуй, самими «энергоёмкими» оказались волейбольная площадка и трасса триатлона. На последней даже не обошлось без неожиданных происшествий и, к сожалению, легких травм. В результате на «тройной трассе» сильнейшими оказались представители Завода им. А.А. Кулакова. А в жаркой и упорной волейбольной дуэли победила команда «Полный привод». В бадминтоне сильнейшими среди женщин оказался «Гранит-Электрон», а среди мужчин – снова «Полный привод». На теннисных столах удача больше сопутствовала представителям «Равенства».

Не менее зажигательными оказались «Морская регата» и «Стартин», где победителями, соответственно, стали Завод им. Кулакова и «Аквамарин». Вечером в клубе Комплекса «Каравелла» прошло увлекательно соревновательное шоу «Сюрприз».

Но всё решилось в последний день слёта, когда команды встретились на футбольном поле и на «поле боя» по пейнтболу. В мини-футболе удачливее и точнее оказались футболисты в футболках «Гранит-Электрон», а в пейнтболе стреляли метко бойцы Завода имени Кулакова. В результате общий зачёт вывел на первое место комагда Завода Кулакова, на второе – «Полный привод», а за третье место состоялся дополнительный розыгрыш, поскольку на него претендовали сразу две команды: «Гранит-Элетрон» и «Равенство». В конечном итоге призёром стала команда «Гранит-Элетрон».

В тот же день прошло награждение призеров. Кубки победителей вручили командам-победителям заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Гранит-Электрон» Подоплёкина Юрий Фёдорович и генеральный директор ОАО «Завод имени А.А. Кулакова» Нарышкин Валерий Михайлович.