14.09.2009

Наш ответ кризису!
 
В минувшие выходные 11-13 сентября в оздоровительном спортивном комплексе «Каравелла» прошёл II культурно-спортивный слёт ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”». Он стал достойным ответом разразившемуся в этом году экономическому кризису и прошёл под общим девизом «Нам любое море по колено, нам любие горы по плечо!». Для участия в слёте прибыли команды входящих в Концерн предприятий, таких как «Концерн “Гранит-Электрон”», «Северный пресс», «Завод им. А.А. Кулакова», «Равенство», и объединённая команда Саратовского радиоприборного завода и «Гранит-ВТ» (команда «Полный привод»), а также НПЦ «Аквамарин».
 
Заезжать в «Каравеллу» участники слёта стали раньше официально назначенного часа. Это не могло не вселять оптимизм, потому как явно свидетельство о том, что работникам Концерна не терпится окунуться в атмосферу культурно-спортивного праздника. И он не заставил себя ждать.

Практически «с места в карьер» началась программа второго культурно-спортивного слёта Концерна «Гранит-Электрон». Капитаны собрались на совещание с главным судьёй слёта, остальные участники команд – представительниц предприятий оперативно стали обживать отведённые для них корпуса Комплекса.

Разместившись и поужинав, команды дружно собрались в клубе спортивного оздоровительного комплекса. Предстояло, что называется, «познакомиться». То есть провести концертное представление команд. К тому же, концертное выступление могло стать, что называется, уже первой заявкой на победу. Поскольку входило в перечень зачетных соревнований.

Открыл мероприятие заместитель генерального директора Концерна «Гранит-Электрон» Загородников Михаил Александрович. Он пожелал всем хорошего настроения, боевого настроя и, конечно же, побед.

Следует отметить, что все команды постарались на славу, выполнив при этом «обязательную привязку» к антикризисной тематике Слёта. Выступления оказались очень яркими, костюмированными и насыщенными. Сразу становилось ясно, что команды подошли к подготовке «домашнего задания» весьма основательно. Так что судьям пришлось долго совещаться, кому же присудить победу. В результате первое место досталось команде «Аквамарин».