20.08.2009

В поисках Кощея, Василис и несметных сокровищ
 
Сегодняшний день в «Каравелле» оказался как некогда насыщенным. Всему виной Кощей, который неожиданно заглянул к Шрэку на болото. 

Сюрпризы начались ещё на утренней линейке, которая была посвящена подведению итогов Сказочной спартакиады. Не успели наши доблестные физруки вручить отрядам-победителям соответствующие занятым местам грамоты, как на общий сбор пожаловал… Кощей! Да не один, а со своими пятиюродными сёстрами – Бабками-Ёжками.

Они то и поведали ребятам, что надумал Кощей жениться! Причём не на ком-нибудь, а на Василисах-Прекрасных. Но вскоре выяснилось, что Василисы уже спрятаны в надежном месте самими Бабками-Ёжками. Впрочем, они настолько старались, когда прятали ключи от темницы, что сами позабыли тайное место. Потому отрядам пришлось отправиться на поиски волшебных ключей от темницы Василис.

Днём прошли соревнования сказочных богатырей и богатыриц. Такое испытание придумал опять-таки Кощей. Он хотел посмотреть, сможет ли кто в сказочной «Каравелле» противостоять ему. Оказалось, что среди ребят и девчат достаточно тех, кто достоин звания Богатыря.

После ужина в клубе «Каравеллы» прошёл концерт сказочной песни. Каждый отряд не только спел песню из той или иной сказки, но и сопроводил своё выступление красочным представлением.

Ну, а вечером Кощей вновь успел навредить ребятам. Он спрятал вожатых, чтобы отряды не смогли найти его сокровища. Но и это испытание ребята успешно преодолели. Причём, отыскали не только своих вожатых, но и сундук Кощея. В котором, как оказалось, хранилось… мороженное! Оно то и стало призом отрядам, с честью преодолевшим все козни Кощея и его сестер.