01.08.2009

День наоборот
 
Накануне родительского дня в «Каравелле» прошёл День наоборот. Очевидно, он был способен удивить как новичков в лагере, так и бывалых каравельцев. 

Первые несуразности начались практически с подъёмом. Вместо зарядки ребята отправились в клуб на… дискотеку! Затем последовал ужин.

Далее началось вообще невообразимое. Во-первых, прошёл конкурс «Пар-Сек Триумфа», но не для детей, а для вожатых. Ребята же (по одному от каждого отряда) сидели в экспертном совете и высказывали свои пожелания выступающим. Затем было проведено… купание вожатых! Каждый отряд привел своих вожатых на пляж, где организовано их выкупал. Многие из ребят не смогли отказать себе в удовольствии ограничить время купания для вожатых, потребовать «не заплывать за буйки» и грозно пообещать «не допустить к купанию до конца смены» тех, кто проштрафится.

Но, пожалуй, самым вопиющим стал «Громкий час», заменивший привычный час тихий. Вместо обычного пребывания в палатах ребятам было предложено поучаствовать в танцевальном марафоне. Сразу шесть разновозрастных команд откликнулось на этот призыв. Танцевальные коллективы проявили мастерство и фантазию. Так, были представлены команды «Трудовой десант» и «Дикие лебеди», «Банданы» и «Опа-на», «Вопящие кентавры» и «Цветные». Все постарались от души! За что и были вознаграждены «часом лентяя», который все дружно провели на пляже.