11.07.2009

Здравствуй, Последний Герой!
 
Накануне родительского дня в «Каравелле» прошли большие состязания за звание «Последний Герой». Всем претендентам на этот единоличный титул пришлось пройти несколько этапов соревнования и выдержать неимоверные испытания.
 

На первом этапе участвовали все ребята. Им предстояло в составе отрядов пройти целую череду станций, на которых они получали указание, куда им двигаться дальше. Однако заполучить вожделенные подсказки было не так-то просто. Необходимо было выполнить различные задания. Среди которых была и стрельба по воздушным шарам, и даже «переливайка», когда ребятам предстояло перелить внушительный объем воды без помощи подручных средств. Конечно, не обошлось без бега по пересеченной местности и заплыва на лодках к точке «Х».

По результатам первого этапе было определено, по сколько претендентов на следующее состязание выставит каждый отряд. Количество соискателей на титул «Последний Герой» зависело от занятого в гонке места: чем выше место – тем больше количество представителей отряда. Всего таких смельчаков набралось порядка 40 человек.

Дальше пошла настоящая борьба за выживание. Ребятам предстояло продемонстрировать настоящую волю к Победе. Таковых волевых до финала добралось только шестеро.

И вот подошла пора главного испытания. Потенциальным Героям предстояло доплыть до буйка, расположенного в озере, и запустить прикрепленную к нему ракету. Счастливым «ракетчиком», заслужившим по праву звание Героя, стал Женя Ильин из 2 отряда.