24.06.2009

«Смотри и завидуй: я - гражданин!»
 
Сегодня в Каравеллограде началась Большая экономическая игра. Которая продлится два дня, и к которой ребята готовились всю предыдущую смену.
 

С утра в «Каравелле» праздновали День города. А с чего начинается настоящий свеже построенный город? Если театр начинается с вешалки, то город начинается с… чиновников! Поэтому празднование Дня Каравеллограда открыла игра «Бюрократ».

Ребятам предстояло «прописаться» в новом городе. Для этого необходимо было с «обходным листом» оббежать двенадцать бюрократических департаментов. Там вылитые бюрократы строили всяческие препоны потенциальным гражданам Каравеллограда, заставляя по любому поводу (и даже без него!) собирать самые вздорные и абсурдные справки. Но ребята преодолели все препятствия, после чего каждый новый горожанин получил Паспорт гражданина Каравеллограда.

А раз в городе уже есть чиновники и граждане, значит, необходим мэр, который управлял бы столь сложным социальным механизмом. Поэтому вслед за игрой «Бюрократ» стартовали выборы мэра. Сразу же выдвинулись четыре кандидата, вокруг предвыборных кампаний которых и развернулись активная агитационная работа. Каждый гражданин Каравеллограда волен был на свое усмотрение выбрать полюбившегося ему кандидата и примкнуть к группе его сторонников.

После обеда все четыре группы поддержки кандидатов встретились на танцевальном соревновании «Стартины». Полтора часа длился танцевальный марафон, но явного лидера предвыборной гонки так и не удалось выявить. После этого состоялись сами выборы. Однако их результаты гоизбирком объявит только завтра.

Зато сегодня же начал работу Центральный банк Каравеллограда, который стал выдавать заработанные ребятами за смену «лямзики». Каждый мог приумножить свой капитал на «скачках», где в роли «скакунов» выступали соревнующиеся в викторине знатоки.

Закончился день большой шоу-программой, в которой приняли участие все четверо кандидатов в мэры Каравеллограда.

Завтра Экономическая игра продолжится.