14.06.2009

Открытие Фитнес-клуба в «Каравеллограде».
 
Сегодня в нашем строящемся городе прошли мероприятия, приуроченные к открытию собственного фитнес-клуба. Сначала состоялся общегородской митинг, затем – открытый кастинг на должности инструкторов секций нового спортивного заведения.
 

По случаю столь значимого события в жизни еще только возводимого города все строительные отряда подготовили представление какого-либо вида спорта. В результате торжественный митинг превратился в красочное представление под открытым небом.

Кто-то из ребят решил презентовать большой теннис. Младшие жители «Каравеллограда» внесли свой вклад в популяризацию художественной гимнастики. Отряд вольных борцов прорекламировал, естественно, свой вид спорта. Их примеру последовали и каравельские каратисты. Не забыли ребята и про такой популярный в каждом дворе вид спорта, как баскетбол. Несколько иной взгляд на само понятие «бол» (то есть «мяч») продемонстрировали поклонники фитбола, без которого в наши дни немыслим ни один современный фитнес-клуб.

После митинга-открытия-презентации прямо на открытой площадке состоялся кастинг на замещение вакантных должностей инструкторов спортивного клуба. Отряды выставили по десять претендентов, которых специально приглашенные специалисты стали тестировать сразу по нескольким направлениям спорта. Тут была и аэробика, и каратэ, и сайдинг, и художественная гимнастика, и силовая подготовка. Подавляющее большинство претендентов с честью выдержали испытание, достойно повторив представленные специалистами упражнения. Так что строгое жюри с трудом выделило наиболее стойкие отряды. При этом особо отметив, что все ребята показали себя настоящими спортсменами.