11.06.2009

Какой он, дом будущего?
 

Сегодня в строящемся Каравелл-граде прошел конкурс на представление отрядами собственных жилищ, который назывался «Дом будущего». Ребята демонстрировали свое виденье идеального жилья, к которому человечество просто обязано стремиться.

Фантазия и креативность ребят и их вожатых превзошла все ожидания. Тут было все! И люк в потолке для прямого общения с друзьями на втором этаже. И собственноручный камин. И «бесконечный холодильник», в котором продукты могут храниться сколь угодно долго. И специальный «потолочный облучатель», позволяющий забыть все, что угодно. И тумбочка для поцелуев, а также комната сладких снов и кабинет гаданий. Да что там: нашелся даже целый Дом Радости. По соседству с которым, к слову, расположилась Лаборатория будущего.

В одном из отрядов оформление оказалось съедобным. Зато в другом дорогим гостям в качестве угощения предложили… бревно с солью!

Сами ребята постарались максимально обосновать свои идеи. Кто-то придумал веселый рассказ, сопровождающий оформление. А кто-то выстроил целый спектакль! Одни встретили гостей задорной песней, другие – чаем с вкусными… загадками!

Примечательно, что и высокая приемная комиссия, и сами жители разнообразных Домов будущего предложенными проектами остались довольны.