09.06.2009

Здравствуй, Лето!
 
Вчера состоялся заезд первой смены детского оздоровительно-спортивного лагеря «Каравелла».
О том, что этот момент для многих как для ребят, так и их наставников был желанным, говорит тот факт, что собираться «каравельцы» у метро «Парнас» стали задолго до часа «Х». Так что в назначенные 9-15 на площадке перед станцией метрополитена было уже многолюдно.

Людская масса буквально бурлила. Вожатые и воспитатели шумно собирали свои отряды, ребята радостно встречали своих друзей и коллег по прошлому летнему сезону в «Каравелле», представители администрации, как и положено, сильно нервничали, а родители, как водится, активно суетились. В результате родители-автолюбители создали неожиданную проблему, заставив своими машинами зарезервированное для «детских» автобусов место парковки.

Но все обошлось. Дружными усилиями отряды разместили в автобусах, а чемоданы утрамбовали в грузовики. После непродолжительной процедуры прощания ребятня убыла на летний отдых в «Каравеллу». В глазах родителей одновременно читались и облегчение, и грусть, и даже зависть, поскольку многие из них в этот момент вспоминали собственные школьные годы с их главным удовольствием – летним отдыхом в пионерлагере.

Добралась многочисленная автоколонна в сопровождении машин ДПС без происшествий. Ребята тут же разбрелись вместе с вожатыми расселяться в свои палаты, которые к сезону «Каравелла-2009» были обновлены. Вечером состоялись традиционные отрядные вечера знакомств. Как выяснилось, настрой у всех бодрый и позитивный. Ведь впереди – целое Лето активного отдыха в «Каравелле»! Которое никогда не бывает скучным.