24.04.2023

   ⚠ ⚠ ⚠ Осторожно: мошенники! ⚠ ⚠ ⚠

 

   К сожалению, возобновились случаи попыток финансового мошенничества в мессенджерах и социальных сетях под предлогом бронирования (либо продажи) путёвок в "Каравеллу". Чтобы не стать жертвами мошенников, рекомендуем всем родителям ознакомиться с информацией ниже.

   ❗Для начала обращаем внимание, что сотрудники "Каравеллы" не рассылают личные сообщения с целью сбора персональных данных, а также с предложением приобрести, либо забронировать путёвку в наш лагерь или помочь с её приобретением! Путёвки бронируются только через онлайн-заявку на нашем официальном сайте. Сторонние сервисы (веб-сайты, приложения) для этой цели мы не используем!

   💡 Наш менеджер может связаться с Вами по телефону только если подошла Ваша очередь в "Листе ожидания", не запрашивая при этом личных данных и не предлагая оплатить путевку сразу.

   ❗Также важно помнить, что сотрудники лагеря никогда не предлагают переводить деньги на карту или оплатить вне офиса, а также вводить какие-либо коды из смс и устанавливать программное обеспечение! Это мошенники! В "Каравелле" все денежные операции происходят только через банк по квитанции (присылаемой на e-mail) с реквизитами лагеря или наличными в офисе. Все операции подтверждаются чеком.

   💡 Если Вы засомневались, реквизиты и контактные данные ЧУ «ДОСЛ "Каравелла"» всегда можно проверить на нашем сайте.

 

   Предложения бронирования/оплаты путевок в наш лагерь во ВКонтакте вне нашего сообщества и наших официальных рассылок, а также через смс и мессенджеры – это попытка мошенничества! Просим игнорировать данные сообщения и при возможности сообщать в администрацию лагеря.