04.08.2022

   Спортивные турниры продолжаются!

    Утренние соревнования уже стали традицией в «Каравелле»! Вчера в лагере прошёл турнир по настольному теннису. Встречи спортсменов получились довольно напряжёнными и эмоциональными. Оно и не удивительно, потому что среди участников есть те, которых тренер Алексей Юрьевич Пашкевич готовит уже на протяжении нескольких лет, так что борьба была серьёзной. Они играют почти как профессионалы!

 

 

 

    А в это же время на двух других площадках начинается Хоббихорсинг – скачки на скорость. Ребята вместе с вожатыми подготовили лошадей. Основа обычная деревянная палка. Остальное – креатив и подручные материалы!

 

 

    После всех соревнований дети отправляются на игру «Спортивная охота». Её суть заключается в том, что вожатые, переодетые в разных животных, убегают от детей, которые, в свою очередь, должны их догнать и довести до нужной точки на территории лагеря. Но найти и догнать вожатого – это только полдела. Самое сложное – дотащить его до места. За каждого пойманного «зверька» отряду начисляются баллы. У кого их больше, тот и победил!

 

 

    Подкрепились на обеде, выспались на тихом часу и снова вперёд, к вершинам Олимпа! Спортивный день продолжается индивидуальными соревнованиями. Желающие ребята пробуют свои силы в отжиманиях и играют в «Резиночку».

 

 

 

    После ужина коравельцы собрались в клубе на музыкально-вокальном шоу "Маска". За смену ребята уже успели достаточно хорошо узнать своих вожатых: их голоса, особенности движений, стиль в одежде. И они должны были угадать, какой вожатый спрятался под маской. Что только не придумали главные герои шоу! На сцену в этот вечер вышли и Сергей Лазарев, и Нюша с Крошем, и Синяя птица, и сама морская звезда поднялась со дна морского...  Но играли не только ребята. Против них выступала ещё одна команда - команда администрации лагеря. Это одно из любимых шоу как детей, так и их наставников. И на этой смене оно было, действительно, грандиозным!