29.07.2022

   Турнир по черлидингу

    Вчерашний день начался с энергичной зарядки и сытного завтрака. А после этого, как и положено истинным спортсменам, ребята отправились на турнир по  кёрлингу. Воплотить в жизнь эту игру в детском лагере – дело не самое простое. Однако команда каравельских спортивных наставников с этим справилась. Задачу решили так: вместо специальных камней для кёрлинга дети выбрасывали летающие тарелки. В остальном, суть игры сводится к тому же. А на соседнем поле развернулись соревнования по флорболу – хоккей на траве, где шуструю и вечно ускользающую из-под клюшки шайбу заменил лёгкий и прыгучий мячик.

 

 

 

    Вечером на отрытой сцене состоялся другой турнир. Он более пластичный, динамичный, танцевальный. Догадываетесь, о чём речь? Турнир по черлидингу. И не стоит думать, что черлидинг – это базовые танцевальные движения с помпонами для девочек. Нет! Начнём с того, что это самостоятельный, молодой и весьма специфический вид спорта, объединяющий в себе танцевальные, акробатические, гимнастические и шоу-элементы. Да, первоначально черлидеры присутствовали на состязаниях, поддерживая спортсменов, но сегодня они и сами соревнуются в разных программах. Открыла турнир сборная вожатых и руководителей спортивных секций. Энергичное и мощное выступление, в прямом смысле этого слова, сразу задало темп мероприятию и поставило высокую планку перед ребятами.

 

 

    После выступления вожатых и руководителей секций танцпол передали детям. Каждый отряд подготовил зажигательный номер и показал свою сплочённость и креативность! В соревнованиях участвовали не только девочки, но и мальчики. Высокие поддержки, сложные акробатические трюки и чёткость движений в общих номерах, – вот, что особенно подчёркивало качество подготовки спортсменов к турниру.