27.06.2022

   Набираем высоту

 

     Сегодняшний день в «Каравелле» был отведен для творческих и прикладных студий и спортивных секций. Ребята с интересом занимались в различных кружках, где они делали народные игрушки, занимались дизайном и даже брали друг у друга интервью! Занятия в кружках помогают каравельцам углубить знания и умения по интересующему их делу и применить их в школе и дома, а кому-то и вовсе найти свое призвание. Также среди каравельцев особой популярностью пользуются спортивные секции, такие как: флорбол, футбол, йога, фрисби и т.д. Спортивные секции помогают стать детям более ловкими, гибкими, сильными и смелыми.

 

 

     Так как на этой смене каравельцам придется забраться на вершину горы Народная, они познакомились с высшей точкой Урала в ходе познавательного клуба "Путешествуй с Евгением Воронковым", узнав происхождение названия горы, первооткрывателя, особенности климата и многое другое.

    Завершением дня стала игра "Маршрут к восхождению". Каравельцы должны были за сорок минут найти на территории лагеря необычные предметы, чтобы получить новые метры для продолжения своего путешествия. Завтра нас ждет не менее интересный день!