17.06.2022

   Хабаровск – "Ворота в Азию".

 

    Каравельцы прибыли в Хабаровск, где между прочим солнце светит 300 дней в году, и тут же попали на спортивную спартакиаду целым лагерем. Знаете ли вы что такое гигантбол? А играли когда-нибудь в хоккей на траве? Соревнования между отрядами проходили как раз по этим видам спорта, а еще по пионерболу, но не обычному, а при помощи парашюта. Погода была разнообразная. Солнце, дождь, солнце с дождиком. Но ни что не остановило наших карвельцев на пути к победе. На поле стояла атмосфера самых настоящих олимпийских игр! И это заметил каждый.

 

 

   Хабаровск – это "Ворота в Азию". Рядом с этим городом протекает река Амур, по другую сторону которой находится Китай. Нашим хабаровским приключенцам было любопытно заглянуть туда, именно поэтому после спартакиады они приняли участие в игре "Чертежи китайских воздухоплавателей". Детям нужно было расшифровать иероглифы, которые были спрятаны у вожатых. К слову, вожатых тоже нужно было сначала найти, прежде чем разгадать слово...

 

   

   К вечеру, чтобы развеяться и отдохнуть, жители "Каравеллы" посетили мероприятие "Воздушный шар", в котором импровизировали вожатые в танцевальном конкурсе. Они вытягивали из барабана название песни, под которую должны были станцевать рядом со стулом и никак иначе. Некоторые дети даже выбегали на сцену, чтобы поддержать своих вожатых. А также каравельцы успели посмотреть видеоролик о заключительном городе, Сахалине, к следующему тематическому дню, чтобы заранее как следует подготовиться к нему. В общем было как и очень весело, так и занимательно!