15.06.2022

   "Якутяночка моя"

 

    Идеальная погода для просмотра кино – дождливая погода! Нашим каравельцам на просмотре фильма про лагерь "Частное пионерское" не хватало только пледиков и какао... Ребята сопереживали все вместе главным героям, а в некоторые моменты фильм был до того трогательный, что ребята даже всплакнули. А кто не захотел смотреть фильм, тот посещал кружки и мастер классы. И вы только посмотрите какую красоту, а точнее фенечки, сплели девочки и мальчики из разных отрядов!

    Но вот кинофильм закончился и пришло время для знакомства с Якутией. В том же клубе ребята сыграли в игру "Якутский кладоискатель", после чего узнали, что в Якутии популярна сырая посоленная замороженная рыба – строганина. А еще что по Якутии протекает около 700 тысяч рек и на ее территории расположено более 800 тысяч озер. Или не менее интересный факт: в селе Оймякон зафиксировали минимальную температуру -71,2 с. В общем, каравельцы обогатили свой багаж знаний.

    После игр на эрудицию жителей лагеря захлестнула волна танцев и сногшибательной энергетики. И дети и вожатые так сильно зажгли танцпол, что оставались в приподнятом настроении вплоть до отбоя. Танцевали ребята якутские танцы, шаманили и перевоплощались в оленят и северных дев. Жюри по достоинству оценивали всех выступающих и одаривали их высокими баллами.

    А завершим мы этот прекрасный день следующей цитатой: "Просыпайтесь с решительностью. Засыпайте с удовлетворением." Спокойной ночи!