09.06.2022

   Салехард или как каравельцы ловили оленей и танцевали этнические танцы

 

    Каравельцы прибыли в Салехард! И вы только посмотрите, какая жаркая погода сегодня стоит на улице. Самое время погоняться за оленями. Стоп. За оленями? Что же собственно произошло? Как вы знаете, тотемным животным Салехарда является олень. Дело в том, что наши путешественники, прибыв в Салехард, распугали своим появлением оленей оленевода. Оленевод расстроился, поэтому ребята решили помочь ему найти их. Для этого им нужно было провести "Тихую фото-охоту". Ребята в панамках бегали по лесу в поисках "животных" в попытках их в тайне сфотографировать. И у отрядов все же получилось это сделать!

 

 

 

    Но и это еще не всё. Дальше детям предстояло проявить свои способности и навыки, показать сплоченный характер отряда и выяснить кто же "Самый сильный оленевод". 1 и 2 отряд, 3 и 4 и другие отряды между собой перетягивали канат. Зрелище было очень захватывающим! И на самом деле, каждый отряд был сильным и достойным похвалы. А если принять во внимание еще и игру на перегонки, то тут с уверенностью можно добавить, что ребята раскрыли себя с новой стороны. Они продумали тактику, как действовать и бежать быстрее. Как итог–остались победителями.

 

 

    И вечером прошло мероприятие под названием "В вихре танца". В выступлениях звучали этнические мотивы, яркие и неординарные национальные костюмы пестрели и были заметны даже на последних зрительских рядах. Лагерь полностью погрузился в быт и культуру Салехарда. К тому же музыка была такой же завораживающей и гипнотической, как и сами танцы.

    День прошел великолепно и насыщенно, в этом отчасти поспособствовало изучение жителями лагеря Салехарда и их стремление восстановить воздушный шар, на котором они должны будут в будущем добраться до "Каравеллы". А как вы уже знаете, починить летательный аппарат можно, только участвуя в играх и соревнованиях и зарабатывая валюту, топливо и ресурсы.

 Ну что ж, пожелаем ребятам удачи!