07.06.2022

   Метеоритный Челябинск.

 

   Каравельцы передают вам привет прямиков из Челябинска! Что вы слышали об этом городе? Записывая свои видеоролики, ребята узнали немало новых удивительных фактов. Например, этот город получил свое название благодаря деревне Челябы. Челябинск славится своей промышленностью, на его заводах производят практически все: от кранов до танков. Температура летом может достигать + 50 градусов. А еще в 2013 году на город обрушился метеорит весом 570 кг. Что-то на фантастическом... Эти и еще многие другие интересные факты каравельцы открыли для себя, снимая ролик на "Челябинский кинофестиваль", который состоялся этим вечером. Ребята представили себя ведущими "Орла и решки" и "Новостей на первом канале" или экскурсоводами по разным достопримечательностям города. Ролики получились занимательными, а где-то даже смешными.

 

 

   Также жители лагеря успели посетить парк атракционов им.Гагарина в Челябинске, где проходили различные интерактивы. А следом дети пошли на "Городскую ярмарку", на которой девочки смогли приобрести красивое платье из лесных веток и зелени от Лешего, мальчики сделать банданы, добавив свои акцентные детали. А также признаться в любви в тайном письме, погадать по книге, нарисовать аквагрим в виде собачки или феечки и покататься на тачке.

 

 

    Ах, как мало детям нужно для счастья! Каравельцы сегодня посмеялись от души, повеселились, поиграли, а город Челябинск им явно полюбился и запомнился надолго. Детство все-таки прекрасная пора...