06.06.2022

   Подготовительный день.

 

   Всем пламенный привет! В "Каравелле" этот день предназначался кружкам, всё происходило в свободной форме. Ребята катались на великах, брали интервью у фотографа и плели фенечки. Что такое фенечки и что именно происходит на занятиях данного кружка, мы узнали у руководителя Анастасии Лигачевой.

Добрый день, Анастасия. Что делают дети на кружке "Фенечка"? – Приветствую. Дети во время занятий плетут браслеты из нитей, шнурков и пряжи.

А каковы особенности этого вида деятельности? – В первую очередь кружок направлен на достижение приятных эмоций у детей, они расслабляются и погружаются в занятие полностью, забывая обо всем. Хорошо.

На каких частях тела можно носить фенечки? – На любых. Собственно на руке, на шее, на ноге. Ребенок выбирает сам. Также фенечку можно сделать небольшого размера и прикрепить ее к телефону, как брелок.

Спасибо вам за ответы. Очень интересно! – Приходите:)

 

 

    Посещая целый день спортивные и прикладные кружки и секции, дети не забывали и о том, что завтра их ждет насыщенный день, темой которого будет "Челябинск". До этого каравельцы уже успели нарисовать гид по городу "Великий Новгород". В этот раз жители лагеря, посмотрев видеоролик, узнали о некоторых фактах города Челябинск, о его промышленности и о природе с многочисленными лесами и озерами. К завтрашнему дню детям нужно будет представить какую либо достопримечательность Челябинска. Как именно, решают сами отряды. Это может быть клип, рассказ или сценка. На что пойдут каравельцы ради самого креативного и лучшего представления, мы завтра и увидим!