05.06.2022

   Загадки зодчих.

 

   Какой же прекрасный день выдался в "Каравелле"! Наконец жители лагеря прочувствовали летнюю атмосферу, солнышко грело не только тело, но и душу, и настроение поднялось "до самой высокой точки горы". Кстати с чем у вас ассоциируется лето? С тем, что можно загорать на пляже, нежась под солнцем? А может быть с деревянными домиками, как у бабушки на даче или в глубинке леса? Именно "дерево" и еще "строитель" были ключевыми словами сегодняшнего дня. Сразу после завтрака ребятам предстояла игра "Загадки зодчих", а потом и задача смастерить дом "без единого гвоздя". Результаты превзошли все ожидания. Каравельцы вместе с вожатыми оказались истинными мастерами и порадовали себя и жюри высокими баллами.

 

 

    А кто из детей горел желанием доделать своё творение в прикладном кружке, тот смог сегодня посетить его. Также паралелльно на баскетбольной площадке была открыта секция "Фризби", спортивная игра с диском, развивающая координацию, внимательность и укрепляющая дыхательную систему. Желающих на разные виды деятельности было много. В итоге каждый ребенок нашел себе занятие по душе.

 

 

    В конце дня дети прибывая в состоянии счастья о того, что создали на кружках свои "произведения искусства", или гордясь за то, что успешно завершили строительство деревянных домиков и принесли отряду победу, или радуясь тому, что открыли для себя новый вид спорта, послушали на ночь сказку по радио и уснули сладким сном.

Завтрашний день также обещает немало интересных событий. Будем ждать его с нетерпением!