20.10.2021

  "Так держать!" или "Двести на двоих – ещё не возраст!"

  

  

   Оставив где-то за горизонтом жаркие летние деньки, проказница-осень уже успела застелить золотистый ковер под ногами, и стоит лишь немного зазеваться, поддавшись её успокоительной и чарующей красоте, как она в миг закружит вас в своем хороводе. В эти дни особенно пленит идея заварить кружку крепкого чая и, укутавшись в мягкий плед, предаваться грезам о согревающих объятьях июльского солнца.

   Но только не таковы настоящие кулаковцы! Бросив вызов силам природы, они разбудили уже было задремавшую в осенней колыбели "Каравеллу". Тем более, что причина тому более чем уважительная – празднование двойного юбилея: 125 лет нашему дорогому заводу имени А. А. Кулакова и 75 лет нашему лагерю.

   Столь важное событие было решено отметить с размахом (хоть и, конечно же, со всеми антиковидными мерами и предосторожностями). И в минувшую субботу дружный коллектив завода, оставив серое октябрьское небо Петербурга, собрался на берегах озера Пионерское, чтобы провести выходные по-настоящему ярко, весело, "по-кулаковски"!

   Здесь стоит упомянуть, что специально к мероприятию была выпущена ограниченная серия памятных подарков и сувениров с юбилейной символикой завода и лагеря. Однако, следуя лучшим традициям слетов кулаковцев, чтобы забрать с собой эти подарки, и участникам нынешних торжеств предстояло сначала показать свою удаль и находчивость, а также знание истории завода и российского флота. Поэтому праздник начался с исторической викторины и активных конкурсов, где заводчане не преминули показать свои спортивные и интеллектуальные качества во всей красе.

  

  

   После активного начала юбилейные мероприятия вступили в более официальную стадию. На торжественном собрании выступили генеральный директор "АО "Завод им. А. А. Кулакова" Валерий Михайлович Нарышкин, первый заместитель генерального директора Игорь Юрьевич Зубаков, а также директор ДОСЛ "Каравелла" Сергей Александрович Слепов. В заключении Валерий Михайлович под овации зала вручил наградные доски старожилам завода имени А. А. Кулакова – работникам, отдавшим труду во благо завода более 50 лет. Завершился же первый праздничный день банкетом с развлекательной музыкальной программой.

  

  

   Воскресенье кулаковцы тоже встречали активно – на утренней зарядке, подтвердив неофициальное звание самого спортивного предприятия Санкт-Петербурга! В продолжение праздника среди заводчан состоялся розыгрыш ценных призов и юбилейных сувениров. Также уникальные подарки с символикой 125-летия завода и 75-летия лагеря можно было получить в обмен на "кулаковские пятаки" – специальные жетоны, которые можно было добыть активным участием в конкурсах и активностях в течение этих двух дней. Своеобразным финальным, а поэтому особенно приятным, аккордом юбилейных торжеств послужило праздничное чаепитие со свежеиспеченными каравельскими пирогами.

   Вот так и прошел этот юбилей, эти "двести на двоих": 125 лет заводу и под его надежным крылом 75 лет нашему детскому лагерю. Мы полагаем, что он прошел как раз в духе кулаковских традиций: активно, дружно, задорно! И далеко не главными были в нем торжественные речи и подарки. На наш взгляд, все-таки главенствовала атмосфера, особая, в которой невероятным образом переплелись и яркие праздничные эмоции, и дань уважения старшему поколению кулаковцев, и преемственность поколений, и, безусловно, ощущение поистине дружного коллектива, настоящей семьи. Эта атмосфера не исчезла и сейчас – каждый увез её по чуть-чуть с собой, в своем сердце. А это значит, что вместе мы покорим ещё ни одну юбилейную высоту!

  

  

С юбилеем, дорогие кулаковцы! С юбилеем, "Каравелла"! Полный вперед!

Редакция сайта caravel.ru