17.03.2021

Уважаемые родители!

   В этом году в связи с требованиями законодательства по профилактике распространения коронавирусной инфекции (СП 3.1/2.4.3598-20, Постановление Правительства ЛО от 13.08.2020г. №573) в организации летнего сезона в нашем лагере произойдет несколько важных изменений:

   ❶ Медицинские осмотры будут проводиться непосредственно на территории ДОСЛ "Каравелла" в дни заезда на каждую смену. Как минимум за двое суток до заезда вам нужно будет предоставить электронные версии (скан или фото) необходимых медицинских документов. Пройти медосмотр нужно будет в начале каждой смены, но медицинские документы достаточно будет прислать единожды. Подробнее о самом механизме проведения медосмотров мы дополнительно расскажем ближе к началу летнего сезона.

   ❷ Так как медосмотры будут проводиться на территории лагеря, заезд на смену будет возможен только самостоятельно – без централизованного трансфера – по определенному графику с соблюдением необходимых мер предосторожности. При выявлении признаков ОРВИ при осмотре в день заезда мы будем вынуждены отказать в размещении на территории лагеря. Это изменение не коснется отъезда из лагеря: он будет проводиться в обычном порядке – организованно  на автобусах до Санкт-Петербурга.

   ❸ Посещение детей в лагере в этом году, к сожалению, будет невозможно. Соответственно родительских дней тоже не будет. Но выйти на связь с ребенком можно будет в течение всей смены, и администрация лагеря всегда будет рада помочь вам решить тот или иной вопрос!

 

✱ ✱ ✱

 

   В заключение отметим, что мы внимательно отслеживаем все изменения в законодательстве, поэтому при улучшении эпидемиологической ситуации в регионе и смягчении принятых Роспотребнадзором ограничительных мер мы обязательно постараемся сделать указанные организационные моменты более удобными для вас.