29.01.2021

Дорогие друзья!

 

  Как и обещали, публикуем тематические программы двух дополнительных смен в случае, если будет принято решение о сокращенной продолжительности каждой смены до 14 дней. В случае 6 смен новыми станут 2я и 4я смены. Предыдущая программа 2й смены станет 3й, а программа 4й состоится под номером 5. Первая и последняя смены останутся на своём месте.

  Полный календарь 6 смен будет иметь следующий вид:

 

  • I смена – со 2 июня по 15 июня;
  •    Часовой мир Каравельского замка безвременья. Приключенческий квест

      Подробное описание


  • II смена – с 17 июня по 30 июня;
  •    В поисках машины времени в Мультауне (приключенческо-детективная)

      Вернувшись из увлекательного путешествия в часовой мир, ребята решили отправиться домой для восполнения сил. Утром, по пути в Кванториум, ребята стали замечать странные вещи: анимационные персонажи гуляют по проспектам и улицам, нарисованные машины ездят по дорогам, мультяшки работают в магазинах, водят автобусы, общаются с людьми. Они стали столь реальны, сколь и люди. Оказывается, ночью произошёл скачок электричества на местной электростанции, что привело к перегрузке машины времени, и наш мир слился с анимационным. Теперь в Петербурге есть 19 район под названием Мультаун, где проживают все мультяшки. Большинство мультяшек работает актёрами мультфильмов, другие зарабатывают обычными для людей способами, в том числе и незаконными. Возле Кванториума Ваня и Вера увидели банду подозрительных хорьков, которые грузили машину времени в фургон с надписью (Союз Мультфильм). Ваня пытался остановить воришек, но те скрылись в неизвестном направлении. Ребята было уже отчаялись, но тут Вера заметила подозрительного мультяшку с длинными ушами, наблюдавшего из-за угла. Это оказался частный детектив Кролик Роджер, который расследует серию краж в Мультауне и Петербурге. Ребята обращаются за помощью в мультяшное детективное агентство Кролика Роджера и вместе с ним отправляются в Мультаун на поиски машины времени для решения проблемы с пространством. Присоединяйте и вы к увлекательному путешествию в Мультауне!


  • III смена – со 2 июля по 15 июля;
  •    Вождь Карельского перешейка. (Туристическо-экологическая)

       Подробное описание


  • IV смена – с 17 июля по 30 июля;
  •    75 лет на воде или Первая морская. (приключенческо-экологическая)

      Перепутав одну цифру в часовых расчётах, Ваня и Вера переместились не к себе в Кванториум, а в каюту большого парусного судна под названием «Каравелла» посреди бескрайнего моря. Поднявшись на палубу, ребята узнают от капитана судна, что это исследовательский корабль, который бороздит эти моря вот уже 75 лет, изучая земные растения и землю (почву). Капитан поведал ребятам, что они находятся в мире, где суши не существует и все покрыто водой. Однако ходят легенды, что где-то остался кусочек суши, пригодной для жизни, но до сих пор его никто не смог найти. Ваня и Вера отправляются в путешествие по морю с капитаном «Каравеллы» по кличке Акс. На их пути встретятся разные люди: менялы, торговцы рыбой, мастера морских узлов, кораблестроители и другие, кто научит их своим премудростям и секретам. Все обитатели Водного мира опасаются жителей подводного города Килькая, которым удалось приручить жутких морских чудовищ под предводительством морского царя Тобиаса IV Сверепого. Его прозвали так за то, что он приручил морского дракона. Килькалианцы издревле верят в то, что люди виноваты в изменении планеты. Передвигаясь на морских чудовищах, они ищут сушу и не останавливаются ни перед чем в её поисках. Они грабят простых мореходов, бороздящих океан в поисках товара и пропитания. Более всего ценятся в водном мире земля (почва), земные растения и пресная вода. Ване и Вере необходимо помочь команде корабля в поисках координат последней суши, защитить собранные исследования корабля от Килькалианцев и вернуться домой. Смело на борт к нам поднимайся и в путешествие отправляйся!


  • V смена – с 1 августа по 14 августа;
  •    Большие каравельские игры. (Спортивно-этнографическая)

      Подробное описание


  • VI смена – с 16 августа по 29 августа.
  •    Великая империя Анимагии или Таинственный восток. (приключенческо-этнографическая)

       Подробное описание