21.01.2021

Уважаемые родители!

   Знаем, что вы очень ждете информацию о летнем сезоне 2021. И поэтому мы активно работаем над нашими планами на предстоящий сезон. Наверняка вы уже ознакомились с опубликованной нами в конце декабря тематикой смен 2021. И сейчас мы снова хотим поделиться с вами важной организационной информацией.

   Для начала рады сообщить вам, что с 25 января возобновляет работу наш офис на ул. Яблочкова д.3, и теперь по любым вопросам вы можете также обратиться по нашим городским телефонам (812)499-84-28 и (812)499-84-85 с 10.00 до 16.00.

   Далее, возможно, вы уже слышали, что ещё в декабре правительством Санкт-Петербурга было принято постановление о стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха, но вместе с тем на текущий год продлено действие санитарно-эпидемиологических правил для детских учреждений в условиях распространения COVID-19. Для нас с вами это означает в том числе то, что решение о размере дотации для детей работающих граждан будет приниматься для каждых каникул отдельно. Однако отметим, что по имеющейся информации решение о дотации работающим родителям на летний сезон можно ожидать уже в феврале.

   Кроме того, продление действия выше указанных санитарно-эпидемиологических правил означает, что кроме стандартного регламента проведения летнего сезона 4 смены по 21 дню в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе правительством города может быть принято решение о проведении сезона по регламенту 5 смен по 14 дней. И хотя мы в первую очередь готовимся к привычным всем четырем сменам, и надеемся именно на такое решение региональных властей, наши педагоги всё-равно занимаются адаптацией тематической программы сезона для пяти более коротких смен с тем, чтобы и они смогли пройти максимально насыщенно и интересно.

   Отдельно хотим отметить, что стоимость путевок на смены летнего сезона 2021 в наш лагерь для вариантов и 21, и 14 дней будет опубликована на нашем сайте уже в первой половине февраля.

   Ну и наконец информация для всех обладателей каравельских сертификатов на сезон 2021: с 25 января для вас начинается прием заявок на смены предстоящего летнего сезона. Подробную информацию о механизме приема ваших заявок обязательно на днях также опубликуем на нашем сайте.