04.02.2020

   В "Каравелле" открылся учебный сезон

 

 

   Если как-то и отмечать "зеркальную" дату 02.02.2020, то только получением новых полезных знаний и навыков – так решили каравельцы. И поэтому (впрочем, не только поэтому) в минувшее воскресенье состоялось первое занятие учебного потока кандидатов в стажёрский отряд проекта "Каравелла-70" сезона 2020.

   Это было вступительное занятие, и его открыл директор лагеря с небольшой лекцией про историю "Каравеллы" от её создания до наших дней. Однако не стоит думать, что первый, а значит, важнейший урок вожатского мастерства ограничился только лишь общей теорией. Несмотря на то, что программа обучения выстроена последовательно, каждое занятие курса будет включать в себя не только теоретический материал, но и практическую часть, в том числе различные деловые игры, дискуссии, интерактивные задания. И это занятие не стало исключением, позволив нашим студентам приступить к самому интересному – к практике – с места в карьер.

 

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен

 

   Первым же практикумом этого учебного курса стал тренинг по общей игротехнике для детей различных возрастов. Для его проведения собралась целая команда опытных вожатых, среди которых были и выпускники стажерского отряда проекта "Каравелла-70", и специалисты школы вожатского мастерства СПО "Каравелла". И благодаря такому командному подходу это практическое занятие по играм удалось провести с максимальным вовлечением, которое, мы уверены, обязательно положительно скажется на будущих результатах кандидатов в стажеры.

   В свою очередь мы желаем ребятам только отличных результатов на ещё предстоящих им занятиях вожатского курса проекта "Каравелла-70"!

 

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен