16.12.2019

   Дан старт обучению кандидатов в стажерский отряд "Каравелла-70".

   Итак, учебный сезон для будущих стажеров педагогического проекта "Каравелла-70" потока 2020 можно считать открытым. И начался он с состоявшегося в прошедшее воскресенье организационного собрания для нового потока кандидатов в отряд, на котором ребята узнали, что их будет ждать на стажерском обучении.

   Сперва с приветственным вступительным словом выступил директор ДОСЛ "Каравелла". Он также кратко ввел слушателей в курс дела, рассказав, что предстоит кандидатам в стажерский отряд в дальнейшем. А предстоит им многое: и курс теоретического обучения, и практические семинары, построенные в форме деловой игры, и разнообразные творческие задания, а в конце в качестве выпускного экзамена выезд в лагерь, во время которого они смогут применить полученные знания и навыки.

   Далее ребятам представили кураторов их практического обучения – уже опытных вожатых нашего лагеря, причем некоторые из них в своё время прошли тот же стажерский курс. И теперь они совместно с инструкторами СПО "Каравелла" (ЛЭТИ) будут передавать свой опыт новому поколению будущих вожатых на практических семинарах.

   Ну а само обучение начнется уже после новогодних праздников, так что пока кандидаты в стажеры смогут насладиться беззаботными каникулами, что особенно ценно для тех, кто выбрал для себя путь вожатого.