19.08.2019

  Экватор смены наступил, а это означает, что за плечами  уже половина увлекательного маршрута. В честь праздника они собрались все вместе, чтобы подвести первые итоги приключений. Но в планы вмешался коварный дракон Смауг, который украл по одному человеку из каждого измерения. Отряды отправились на поиски товарищей, которые смогли оставить им небольшие подсказки.

  Не забывают исследователи миров и про спортивные состязания. На серии турниров по фризби ребята поняли, что метание летающей тарелки — не такое простое занятие, каким оно кажется на первый взгляд. Чтобы правильно запустить снаряд, необходимо соблюдать правила, которым ребят обучают на спортивном портале "фризби".

  Уютная каравельская радиопередача "Шоу Клякса" принимает гостей в прямом эфире. На радио "Каравелла" посетителей не бывает слишком много: здесь рады всем. Общаясь с ведущими, ребята делятся своими впечатлениями от смены, рассказывают интересные истории и обмениваются мнениями.
Активные развлечения также не остаются без внимания. Прогулка на лодках по озеру Пионерское приносит путешественникам множество положительных эмоций.