16.07.2019

  Звездная дата: 16719.
Последние корабли флота "Борей" покинули стартовую площадку. Экипажи успели многое сделать за время своего путешествия. Наступило время вспомнить их заслуги перед исследовательским флотом и вручить награды. Памятные сувениры и грамоты члены команд кораблей получали за активное участие в жизни своего экипажа, творческие и спортивные достижения. Определены отряды–победители, чьи космические корабли быстрее всех были отремонтированы и взлетели в космос.

  Последнее слово в подведении итогов путешествия командиры кораблей оставили за собой. Они подготовили концерт для экипажей, где показали все свои таланты и умения, в особенности — актерское мастерство. Выступления обрадовали космонавтов, и сгладили чувство легкой грусти от скорого отъезда.

  Большое космическое путешествие подошло к концу, выполнены последние задания от Адмирала. Во время смены "Космическая миссия, или туда и обратно" команды кораблей проходили квесты, сражались с инопланетянами, участвовали в интеллектуальных и спортивных соревнованиях. Творческая студия "На БИС" радовала вокальными номерами. Радио "Каравелла" и газета "Каравелла –Times" под руководством Алисы Шер освещали все важные и яркие события космической одиссеи. Радиопередачи и газетные выпуски были посвящены тематике смены и не оставляли без внимания тех, кто над ними трудился — юных корреспондентов, радиоведущих и фотографов.

  На этом записи в бортовом журнале заканчиваются, космонавтам уже не до них. Ребят ждут родители, которые соскучились по своим бесстрашным исследователям.