13.06.2019

  Развитие цивилизаций проходит быстрыми темпами. Миновал каменный век, период Средневековья завершился эпохой Возрождения, или Ренессансом. В это время бурно развивались культура и философия. Сегодня отряды познакомились с творчеством выдающихся деятелей Ренессанса. Художники, скульпторы и архитекторы этого периода создавали работы, которые стали мировой классикой.

  Новые знания ребята получают, конечно, в процессе увлекательной игры. Проходя по станциям, они обменивали карточки с изображением великих творцов Возрождения на карточки с памятниками искусства. Цивилизация, которая везде побывала и обменяла все карточки получала важную бумагу – разрешение на строительство музея.

  В эпоху Ренессанса у цивилизаций начинаются культурные мероприятия. Театральные представления отрядов показали артистичность ребят. Главным условием сценок была импровизация: известные сюжеты сказок наши актеры поставили в непривычных жанрах.

  Летний бал завершил культурное погружение в новую эпоху. Ребята закружились в парных танцах: выступление получилось элегантным и динамичным.