10.06.2019

  Древние цивилизации вступили в новый период исторического развития – эпоху неолита. После него завершился каменный век, а первобытные люди научились работать с первыми материалами. Они начали обрабатывать камень, кость, и дерево.

  Теперь народы налаживают хозяйство и быт, появилась необходимость в строительстве. "Сбор ресурсов" положил начало для будущих построек. Во время подвижной игры на местности ребята поделились на разведчиков, казначеев, торговцев и рудокопов. Ребята искали и обменивали ресурсы. В конце игры цивилизации получили свои первые разрешения на строительство.

  Важным занятием цивилизаций продолжает оставаться охота. "Звери" спрятались в лесу, и охотники выдвинулись их ловить. Конечно, роль зверей выполняли вожатые. Их задачей было не попасться на глаза охотников и не оказаться в месте для отловленных животных. Но отряды все–таки оказались быстрее.

  Успешное окончание дня народы отметили "танцем с покровителем племени" – вечерним представлением своего тотемного животного. Выступления получились яркими, каждая цивилизация проявила оригинальность и фантазию.