10.02.2019

   В педагогической практике "Каравеллы" очень ценится преемственность. Вожатые и педагоги с удовольствием делятся личным опытом с будущими стажерами. Сегодня, в рамках проекта "Каравелла – 70", дали возможность выступить вожатому. Он поделился своим методом проведения игры на сплочение отряда. Таким образом, у вожатых и стажеров формируются дружеские и отношения. Ведь некоторым из них предстоит встретиться в лагере летом.

   На семинаре было поднято множество актуальных вопросов. Стажеры узнали, каким образом собирается отряд во время смены, чем развлечь детей на вечерних огоньках, как назначать командира и дежурного по отряду. Кроме того, ребята познакомились с новыми способами объяснить правила поведения в легкой и увлекательной форме. Эти маленькие хитрости помогут им в дальнейшем одновременно избегать проблем, и поддерживать отличные отношения в коллективе.

   Каждая рассказанная тема находит отражение в играх, которые будущие стажеры узнают на практике. В формате игры они отлично запоминают все правила или закрепляют то, что уже усвоили.