06.08.2018

  "Театр танца" — новый тематический день в "Каравелле". В ритме зажигательных номеров прошел весь день. Ребята готовили разные выступления: от флешмобов до парных выступлений. Открытием дня стали танцевальные мастер–классы, на который записались все желающие. Обучающая презентация рассказала каравельцам о танцевальном аспекте театральной жизни.

  Сразу после небольшой вводной части, руководители танцевальных мастер–классов показали и рассказали о танцевальном направлении, которому могут научить на своей станции. На втором этапе подготовки к выступлению театральные коллективы подбирали костюмы для своих танцев и придумывали грим. Все это было подготовкой к последнему, самому яркому этапу: после тренировок и подготовки к номерам, ребятам предстояло показать, чему они научились на мастер–классах. Представление мастер–классов на единой для всех команд площадке объединило все театры, раскрыло их танцевальное и актерское мастерство.

  Мастер–классы подошли к концу и вечером театральные коллективы организовали танцевальный марафон. На разных площадках ребят ждали мастера, которые давали им забавные танцевальные задания. Марафон прошел на конкурсной основе. Отряды соревновались на скорость и качество выполнения танцевальных движений.