02.08.2018

  "Весь мир —  театр" не только известный шекспировский афоризм, но и название четвертой смены в "Каравелле". Таинственный театральный мир приоткроет кулисы для ребят. Отряды превратятся в театры на любой вкус: уличные балаганчики, оперы, и даже цирки.

  Каравельцы приобщатся к театральному искусству, будут учиться самопрезентации и творческому мышлению. Динамичные "Тематические дни" будут сменяться "Днями Отдыха", в которые можно будет посещать прикладные кружки и спортивные секции. В время "Дней Отдыха" ребят также ждут различные соревнования и конкурсы.

  Уже в первый день смены отряды выбирают театральное направление, которое нравится им больше всего. С этого момента они становятся актерским коллективом, с гримерами, сценаристами, звукорежиссерами и многими другими. Одни ребята будут заниматься подготовкой костюмов и декораций, разработкой сценария, другие — исполнять роли в спектаклях и постановках.

  На презентации смены все отряды познакомились с тематикой смены и вдохновились творческими проектами, в которых им предстоит участвовать. Самое масштабное мероприятие, к которому ребята будут готовиться на протяжении всей "театральной" смены — "Фестиваль театров". На нем каравелльские "театры" покажут свое мастерство.