11.07.2018

  Большое экологическое путешествие на "Зеленый Полуостров" подошло к концу. Юные следопыты многому научились за эту насыщенную событиями смену. Каждый участник следопытского движения разбивал палатку, складывал и учил разные виды костров, делал гербарий, катался на лодках и участвовал в спортивном ориентировании. Всем запомнился большой следопытский костер, вокруг которого собирались ребята в дни открытия и закрытия смены.

  Всех отважных и умелых следопытов ждали заслуженные награды. Дипломы мастеров вручили ребятам за успехи в кружках и спортивных секциях, грамоты за победы в танцевальных и песенных конкурсах. Отмечены были не только каравельцы отдельно, но и целые отряды.

  Самые активные следопытские движения получили звание "супер отряда". Их фотографии будут украшать каравелльские стенды до конца следующей смены. И, наконец, звание "Каравелльского следопыта " тоже нашло своих героев, их фотографии теперь тоже окажутся на стенде.

  Следопытское движение — это даже немного больше чем отряд, это дружная команда, с чувством юмора, готовая к новым походам и начинаниям. После отдыха ребятам жаль расставаться. Многие из них смогут увидеться на других каравелльских сменах еще не один год. Впереди еще немало интересного, немало солнечных летних дней на борту "Каравеллы".