10.07.2018

  Последний день до отъезда остался у каравельцев. Уже завтра будет объявлен "Каравелльский следопыт". Сегодня у ребят день прощания с лагерем до новой смены.

  Веселая игра "Оставь свой след" привела следопытов к самой главной экологической миссии — посадке каштанов на зеленой поляне лагеря. Двигаясь по станциям, юные исследователи собирали карточки с садовым инвентарем. Когда все картинки были найдены, следопытские движения пришли в искомое место и начали сажать молодые деревья. Такое напоминание оставили о своей смене ребята другим каравельцам на долгие годы.

  Заслуженную награду получили следопыты, которые набрали больше всех значков на смене и те, кто стал "мастером" в кружке. Ребята съездили на Финский залив и отдохнули на природе.

  Много раз следопытские движения выходили на сцену, пришла очередь вожатых выступить для своих отрядов. Заключительный концерт "Взрослые детям" порадовал и растрогал каравельцев, ведь прощаться всегда немного грустно. Забавные видео, снятые вожатыми и любимые песни понравились зрителям.

  Большой каравелльский костер зажег сердца всех ребят, воспитателей и вожатых. Жаль расставаться, но этот вечер оставит приятные воспоминания у всех собравшихся сегодня друзей.