09.07.2018

  Взбодрившись на легкой утренней зарядке, следопыты приготовились к событиям насыщенного дня. Вторая экологическая смена принесла им множество достижений и успехов. Сегодня пришло время подвести окончательные итоги. На торжественной, заключительной "Тропе Героев" следопытам вручили последние отличительные значки. Сегодня ребята в последний раз зарабатывали свои награды. Уже скоро определят каравельца, которому будет присуждено звание "Каравелльского следопыта".

  На финальном испытании игры "Последний герой" участникам пригодился весь их следопытский опыт и спортивная подготовка. Из двадцати ребят, прошедших отборочный тур, только трое преодолели все препятствия и добрались до финиша. В этой гонке следопыты выполняли задания по станциям, ездили на велосипедах, искали клад и плыли на лодках. Даже самым смекалистым и ловким каравельцам нужно было подключить всю свою внимательность, чтобы пройти испытания игры.

  Следопытские движения очень сдружились за время игр, соревнований и концертов. Но самая теплая атмосфера, конечно, на отрядных местах, где собираются следопыты после всех своих приключений. На собраниях ребята проводят забавные квесты, примеряют неожиданные образы и от души веселятся. Сегодня у следопытов прошли последние Коллективные Отрядные Мероприятия, КОМы, на которых они обсудили все, о чем еще не успели поговорить, поиграли в любимые игры и вспомнили приятные моменты своего отдыха в лагере.