08.07.2018

 Танцевальная лихорадка захлестнула "Каравеллу" на веселом спортивном старте. Фитнес–инструкторы вместе с каравельцами танцевали под любимые музыкальные хиты. Все участники старта получили мощный заряд бодрости и отличного настроения. Ведь знакомые песни и живой танцевальный ритм вдохновляют следопытов целый день.

  Игра "Последний герой" разделилась на три этапа: отборочный тур, предварительный отбор и финальное подведение итогов. Отряды прошли 12 спортивных станций, на которых выполняли следопытские испытания на силу и ловкость и координацию. Пять минут отводилось на каждую станцию. Но не каждый мог продержаться все отведенное время, выполняя упражнение "ласточка", "уголок", "березка" или стоя в планке на одной руке.

  Первые баллы подсчитаны, и на следующий день ребята завершат игру. Каждая минута, которую следопыт выполнял непростое задание, зачитывалась ему в качестве дополнительного балла за прохождение станции. Следопытские движения дружно преодолевали все трудности и весело поддерживали друг друга.

  Следопыты недаром прервали свою "героическую" эпопею, впереди их ждал второй тур интеллектаульных и спортивных соревнований. Динамичные подвижные игры и забавные командные конкурсы на знание песен, смекалку и реакцию никому не позволили заскучать.