07.07.2018

  Кому как не следопытам узнавать в "Интеллектуально–познавательном клубе" о том, как вести себя при встрече с животными. В дикой природе свои законы, и человеку нужно правильно реагировать на появление разных лесных жителей, не спугнуть их и не бояться самому. В походе в лес важно знать, что делать, если на вашем пути оказались лось или змея. Это и многое другое рассказали ребятам на утреннем собрании клуба.

  Изо–студия провела конкурс "Отправляемся в экспедицию". Участники следопытских движений в течении дня рисовали свои работы. Вечером состоялось голосование за лучшие рисунки.

  Отважные следопытские движения собрались на линейке, чтобы отправиться в экспедицию. Прибыв в нужное место, они разбили большой палаточный лагерь. Разложенные палатки каждый отряд по–своему украсил листьями, бумагой или ветками. Конечно, не обошлось без флага с названием и гербом движения. В центре лагеря ребят и вожатых согревал костер "колодец". Опытным следопытам не составило труда справится с палатками и оформлением своих стоянок.

  "Дорогой трудной" спортивное ориентирование только называется, на самом деле это увлекательное путешествие по лагерю для юных исследователей. Хорошие друзья и следопытская карта в руках помогала отрядам найти нужные контрольные пункты и оставить на них отметки. После этого небольшого забега ребята еще лучше запомнили расположение объектов на территории лагеря и подготовились к походам.

  Народный коллектив ансамбль танца "Молодость" устроил для всех концерт. Профессиональные яркие номера не могли оставить зрителей равнодушными. Здесь был и зажигательный буги–вуги, и народный турецкий танец, и пронзительное выступление в память о военных годах.