06.07.2018

  Техника сухого валяния шерсти служит источником вдохновения для посетителей кружка "Изо–валяние". Из разноцветной шерсти ребята валяют красивые объемные игрушки. Следопытам нравится все, что связано с природой, поэтому они набивают из шерсти осьминогов, сов, котов и многих других животных и птиц. Творческий процесс очень приятный для рукодельников, и не требует подготовки. Многие каравельцы уже получили отличительные значки за посещение этого прикладного кружка.

  Стремиться к мастерству можно не только в рукоделии. Ребята учатся основам популярной среди любителей фитнеса программы тай–бо. В основе классического тай–бо лежат лежат каратэ, тхэквондо и даже аэробика. На занятиях каравельцы учатся контролировать дыхание, управлять своим телом, развивают ловкость и тренируют внимание. Веселые подвижные игры пользуются успехом в перерывах между секциями. Следопыты делятся на команды и повязывают разноцветные ленточки. Задача игроков состоит в том, чтобы сорвать ленточки противника.

  Спортивные секции очень нравятся юным следопытам. Тренировки с фрисби, летающей тарелкой только на первый взгляд кажутся простыми. Метнуть диск на нужное расстояние, встать в правильную позу и рассчитать свои силы бывает непросто. Нужна меткость и в секции "Подвижные игры". Здесь ребята учатся играть в лапту. Ее правила известны не всем, в отличии от самой игры. Участники отбивают деревянной битой мяч и бегут обратно, чтобы соперники не запятнали их пойманным мячом. Эта веселая и простая забава хороша на свежем воздухе.