04.07.2018

  Следопыты любят все новое и увлекательное. "Эко–Квест" — самое настоящее приключение для юных исследователей.

  В Интеллектуально–познавательном клубе началась подготовка к квесту. Ребятам рассказали о четырех могучих фракциях — Воздухе, Земле, Дереве и Воде. Следопытским движениям было необходимо выбрать свою фракцию путем голосования, с ее преимуществами и недостатками. Главной задачей следопытов было создание по окончании квеста "идеального города" из подручных материалов.

  Чтобы достроить города нужна руда, которую следопыты обменивали на постройки. На равном удалении от каждого города находились источники руды, за ними наблюдали хранители. Хранители следили за тем, чтобы никто не нарушал правил и не брал больше, чем нужно.

  Наконец, следопыты отстроили города и отправились отдыхать. Но когда они снова отправились к своим постройкам, оказалось, что природные катастрофы разрушили часть их городов. Теперь каравельцам нужно было подключить свою изобретательность и придумать, как ликвидировать урон. Настало время "Революционного изобретения". Следопыты придумывали, как улучшить жизнь своего города и предупредить катастрофы.

  Старания ребят не прошли зря. На презентации своего города они подвели итоги квеста и рассказали, чем отличаются именно их постройки, похвастались своими изобретениями. Насыщенный день подошел к концу, и путем голосования определили победителей квеста. Все участники попробовали себя в роли стратегов и работали как одна сплоченная команда.