03.07.2018

  Увлекательный турнир по настольному хоккею прошел среди следопытских движений. Они сыграли товарищеские матчи, количество забитых голов сегодня не было важно. Главное — получить удовольствие от игры с друзьями.

  Прикладная студия "Ленточка" объединяет следопытов любых возрастов. Здесь они учатся вышивать картины из лент любых цветов. По желанию, готовый рисунок оформляют тканью. Эта кропотливая работа всегда вознаграждает рукодельников отличным результатом. Многие следопыты приходят в кружки со своими товарищами по следопытскому движению и мастерят в хорошей компании.

  В творческой мастерской "Кинусайга" тоже кипит работа. При помощи специальных инструментов следопыты создают эффектные лоскутные панно. Каждый выбирает понравившийся сюжет для своей картины и нужные оттенки ткани. Техника кинусайга родом из Японии. Шелк был в большой цене, и старые кимоно японцы использовали в качестве материала для лоскутков. Небольшие кусочки шелковой ткани вдавливали в узор на деревянной дощечке, получая рисунок. Начиная с второй половины прошлого века, кинусайга получила популярность в разных странах мира.

  На "Тропе Героев" раздали отличительные значки. Награждали как за индивидуальные успехи, так и целые отряды. На такие линейки все следопытские движения обязательно надевают зеленые ленты.