01.07.2018

  Никто не знает точно, каков на самом деле загадочный Каравелльский Лупоглазик Лори. Но у следопытов хорошая фантазия, и они пришли на зарядку в образе этого жителя лагеря.

  Радиостудия ежедневно принимает гостей. Юные ведущие пишут тексты для своих эфиров и готовят передачи. Им помогают старшие радиоведущие: объясняют, как вести передачу, проводят журналистские мастер–классы. Радио "Каравелла" оповещает о начале линеек, напоминает о походе в столовую, но самое главное, развлекает каравельцев передачами "Дневник Туриста ", "Зеленая Планета ", "Будь Здоров ", "Клякса " и многими другими.

  Традиционная "Тропа Героев" подвела итоги успехов ребят в кружках и спортивных секциях. За три посещения и пройденный экзамен, на зеленых ленточках следопытов появляются новые значки. Все отряды получили заслуженные награды.

  Следопытские движения умеют хорошо проводить время. Отдохнуть, поиграть и обсудить важные темы следопыты могут на Коллективном Отрядном Мероприятии. Несмотря на длинное название, их очень любят ребята и вожатые, ведь теплая дружеская атмосфера появляется не в последнюю очередь на КОМах. Всегда есть новое развлечение, интересная тема или игра на сплочение, которыми хочется поделиться с отрядом.