28.06.2018

  Животные из Красной книги пришли сегодня на зарядку в начале дня. Следопыты танцевали "Дикие танцы", занимались "Гепардовой"и " Самурайской" зарядками. Самые активные пришли в гриме или с деталями костюма разных животных. Ведь в "Ленивые дни" за соблюдение тематики зарядки награждают отличительными значками.

  Вовсю работают кружки и секции. Ребята занимаются аппликациями по стеклу, рисуют, плетут из бисера и участвуют в спортивных состязаниях.

  Изо–студия провела конкурс " Животные наши друзья". В нем участвовали работы, на которых были изображены любимые животные следопытов, и те виды, которые нуждаются в охране и защите. Вечернее голосование отрядов решит, чьи работы будут отмечены особо.

  Турнир по доджболу разнообразил спортивную жизнь лагеря. В упрощенном виде его знают как "вышибалы". Но у доджбола правила такие: игроки стоят на своих местах и стараются попасть мячами в игроков команды–противника. Причем на одну команду полагается только три мяча. Чтобы игра была честной, за ней внимательно наблюдает судья.

  После спорта и творчества исследователи вступили на Тропу Героев. Ребята получили значки за новые достижения в творческой жизни кружков и успехи в спортивных секциях. Получить награду не так просто: после трех посещений следопыт сдает "экзамен" кружководу и после этого его отмечают значком.

 

 height=