26.06.2018

  Походы–походами, а лазерный бой никто не отменял. Сегодня у следопытов состоялся захватывающий турнир по Лазертагу. Перемещаясь по лагерю, ребята старались светом попасть в специальные "датчики" на голове противников. Тот, кого зацепило лучом, считается раненым и некоторое время не может "стрелять" сам. Хорошо, что перед этим боем каравельцы успели размяться на тематической зарядке. На этот раз выбиралось лучшее "дерево". Обладатели костюмов на зарядке получат значки на линейке.

  Наступило время отдыха для души. Следопыты навестили спортивные секции и прикладные кружки. После подвели первые итоги. За успешную сдачу экзамена в кружке, костюмы, и участие в конкурсах, награждали как ребят отдельно, так и целые отряды. Обладатель наибольшего числа значков в конце смены станет счастливым обладателем звания "Каравелльского следопыта"

  Отдельным значком отметят ребят, посетивших мастер–класс по гербарию. После него юные исследователи соберут понравившиеся травы и цветы и засушат их в специальной бумаге.

  Вечером, перед ужином, следопыты вволю попрыгали на батуте.