25.06.2018

  Следопыты не были бы следопытами без "Дня Туризма". Сегодня они прошли подготовку к походам. Конечно, в виде занимательной игры.

  Походные условия диктуют свои правила. Турист умеет оказывать первую помощь, отличать съедобные грибы и ягоды от несъедобных, и многое другое. Чтобы оправдывать звание Защитников Зеленого полуострова, каравельцы научились ставить палатку, пополнили багаж знаний о природе. Все это они узнали в "Интеллектуально–познавательном клубе Зеленого полуострова". Позже, в конце смены, этот опыт пригодится для участия в большой интеллектуальной игре.

  Наступила практическая часть, в которой нужно было применить полученные навыки. Ребята сами сделали то, чему их научили инструкторы по физической культуре: определяли виды костров, собирали вещи в походный рюкзак.

  Туристам не чужды модные тенденции. В этом можно было убедиться на показе Туристической моды. Да–да, бывает и такое. Отряды сделали повседневные, вечерние и маскировочные костюмы, одежду от дождя и солнца.

  Завершил день танцевальный конкурс "Танцующий лес". Показывали флешмоб не просто участники следопытских движений, а представители лесной флоры и фауны. Самые оригинальные следопыты выступят на бис в "Родительский день", когда родители приедут в лагерь в качестве гостей.